EN
 / Главная / Все новости / Правительство ввело ограничения на полёты в США, ОАЭ и Великобританию

Правительство ввело ограничения на полёты в США, ОАЭ и Великобританию

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2020


Российские власти приняли решение на время ограничить полёты пассажирских самолётов в Соединённые Штаты, Объединённые Арабские Эмираты и Великобританию, сообщает РИА «Новости». Соответствующее поручение отдал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Эти меры начнут действовать через два дня, с полуночи 20 марта. Они не затронут регулярные рейсы из столичного аэропорта Шереметьево в Лондон, Нью-Йорк, Абу-Даби и обратно. Будут совершаться чартерные полёты, чтобы вывезти на родину россиян.

Как сообщал «Русский мир», ранее авиасообщение было ограничено со всеми странами Евросоюза, со Швейцарией, Норвегией, Китаем, Южной Кореей и Ираном. Также Москва ввела ограничения на въезд в страну граждан других стран и лиц без гражданства. Ограничительные меры направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

По словам главы Правительства РФ Михаила Мишустина, все эти шаги отвечают рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Премьер указал, что ограничения вызваны особыми обстоятельствами, и подчеркнул, что они носят исключительно временный характер. Соответствующие ограничения вводят и другие государства.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева