EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из России и других стран примут участие в международной Неделе балалайки

Музыканты из России и других стран примут участие в международной Неделе балалайки

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2020


Десятки заявок на участие в Петербургской международной неделе балалайки «Русское чудо» 2020 года поступило в оргкомитет от солистов и музыкальных коллективов из России, Дании, Новой Зеландии, Хорватии и стран СНГ. Уличный фестиваль планируется провести предстоящим летом в Александровском парке Санкт-Петербурга, сообщает сайт Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

В Северной столице начался отбор участников международной Недели балалайки. К участию приглашены коллективы и музыканты из разных стран, в том числе из городов-партнёров Санкт-Петербурга. Заявки поступили от балалаечников из полутора десятков регионов России. Из зарубежных стран активнее всех стала Белоруссия.

Сообщается, что в рамках фестиваля состоится соревнование балалаечников, вечер вальсов с участием музыкантов из Санкт-Петербурга и иностранных гостей и гала-концерты. Также будут открыты интерактивная площадка «Городок "Балалайкер"», зона мастер-классов по игре на балалайках и ярмарка.

Целью международной неделе балалайки «Русское чудо», которая проводится с 2018 года, является продвижение Санкт-Петербурга как родины концертной балалайки.
Метки:
российские исполнители, балалайка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева