EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные израильтяне формируют группу «коронавирусных волонтёров»

Русскоязычные израильтяне формируют группу «коронавирусных волонтёров»

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2020


Группа русскоязычных жителей Израиля организовала сообщество волонтёров, готовых оказывать разнообразную помощь нуждающимся ввиду объявленной пандемии коронавируса. Энтузиасты открыли на прошлой неделе группу в «Фэйсбуке» «Волонтёры против короны», в первые три дня на призыв откликнулись свыше шестисот человек, сообщает «Лехаим»
 
Русскоязычные добровольцы выразили готовность оказать помощь всем, кто в ней нуждается, в том числе российским соотечественникам, живущим в Израиле. Волонтёры могут доставить продукты питания и вещи первой необходимости, помочь с транспортировкой, а также предоставить всю необходимую информацию по противодействию вирусу.

Среди участников волонтёрского движения есть люди с медицинским образованием и опытом работы в сфере здравоохранения. Они предложили консультационную и иную помощь. Также участники сообщества выразили готовность погулять с собакой тех, кто находится на карантине, и помочь им в освоении английского языка, чтобы время вынужденной изоляции прошло с пользой.
Метки:
волонтёры, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева