EN
 / Главная / Все новости / Проведение «Бессмертного полка» в Нью-Йорке под вопросом из-за коронавируса

Проведение «Бессмертного полка» в Нью-Йорке под вопросом из-за коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2020


Проведение шествия «Бессмертного полка» в Нью-Йорке, ежегодно собиравшего несколько тысяч участников, оказалось под вопросом из-за чрезвычайного положения, объявленного президентом США в связи с пандемией коронавируса. «Бессмертный полк» в этом году посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС

По словам президента общества «Русская молодёжь Америки» Игоря Кочана, подготовка продолжается и вошла в активную фазу. О желании принять участие в шествии заявляют жители Гавайев и Флориды. Между тем, заявил Кочан, усилился риск отмены акции из-за запрета массовых мероприятий с числом участников более пятисот человек. К «Бессмертному полку» в 2019 году присоединились свыше двух тысяч участников.

Глава общества «Русская молодёжь Америки» призвал гостей нью-йоркского «Бессмертного полка» проводить небольшие шествия в городах США. По его словам, акция символизирует память ныне живущих о подвиге участников войны.

Празднование юбилея Победы в Нью-Йорке и других городах США планируется открыть 25 апреля. В годовщину исторической встречи на Эльбе намечен старт акции «Георгиевская ленточка», в рамках которой символ Победы получат около двадцати тысяч человек.
Метки:
Бессмертный полк, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева