EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты советуют политикам США вместо русофобии заняться борьбой с коронавирусом

Российские дипломаты советуют политикам США вместо русофобии заняться борьбой с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2020


Объединиться в борьбе с общей угрозой — пандемией коронавируса — предложили американским политикам российские дипломаты. По мнению посольства РФ, это будет правильнее, чем заниматься разжиганием русофобии, сообщает РИА «Новости»

Так в дипмиссии прокомментировали заявление сенаторов от Демократической партии. Они потребовали от властей Евросоюза усилить санкции, направленные против России. По их мнению, якобы Россия продолжает вмешиваться в американские выборы.

Представителям заокеанского истеблишмента стоит проявить больше здравого смыла, уверены дипломаты, и заняться реальными угрозами и вызовами. В том числе и пандемией коронавируса.

В посольстве отметили, что некоторые политики США готовы ко всему ради того, чтобы ещё больше обострить отношения между двумя державами. Обвиняя Москву во всех грехах, они хотят добиться собственной политической выгоды в условиях очередной предвыборной кампании.

Неприемлемыми назвали российские дипломаты попытки вовлечь в очередную аферу государства Евросоюза.

Как сообщал «Русский мир», в посольстве РФ в США уже отмечали, что Москва не имеет привычки вмешиваться во внутренние дела других стран. В дипмиссии выступили с призывом отказаться от беспочвенных обвинений, которые не имеют под собой никаких оснований.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал «параноидальными» сообщения о вмешательстве РФ в праймериз в США, отметив, что в Кремле ожидают роста таких «новостей» по мере приближения выборов.
Метки:
выборы, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева