EN
 / Главная / Все новости / Сенаторы утвердили решения региональных парламентов о поддержке поправок в Конституцию

Сенаторы утвердили решения региональных парламентов о поддержке поправок в Конституцию

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2020


Члены Совета Федерации одобрили постановление о результатах рассмотрения региональными парламентами закона о поправке к Конституции РФ. Внеочередное заседание верхней палаты парламента состоялось сегодня, 14 марта, сообщает ТАСС

Свои голоса за постановление отдали почти все: сто шестьдесят четыре сенатора. Против выступил только один, воздержавшихся не было.

Ранее Андрей Клишас, возглавляющий Комитет Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, рассказал, что сенаторы получили итоги голосования парламентов всех регионов. Все они проголосовали «за», пояснил сенатор.

Он добавил, что постановление СФ направлено в региональные парламенты и главе государства.

Как сообщал «Русский мир», теперь подпись под законом поставит Президент РФ, и документ передадут в Конституционный суд. Следующим этапом станет указ главы государства о процедуре общероссийского голосования, и основная роль перейдёт к Центризбиркому.

У рабочей группы состоится ещё одно заседание. Его участники подготовят доклад для главы государства о том, какие не вошедшие в Конституцию предложения нужно внести в другие нормативные акты.
Метки:
Конституция, поправки, реформа власти, Совет Федерации

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева