EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные театры из семи стран отобраны для выступлений в Париже

Русскоязычные театры из семи стран отобраны для выступлений в Париже

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Международный фестиваль «Мир русского театра» состоится в Париже. В начале лета во Францию привезут свои лучшие спектакли русскоязычные творческие коллективы из разных стран. В том числе театры из США, Канады, Великобритании, Израиля, Италии, Франции, Швейцарии. В качестве организатора выступает журнал «Театрал», нынешний форум русскоязычного театрального искусства будет уже четвёртым по счёту. Он войдёт в программу масштабного культурного проекта «Русские сезоны».

В фестивальную афишу включены не только спектакли, но и мастер-классы, дискуссии за круглым столом, выступления ведущих специалистов. Участники и гости фестиваля затронут самые актуальные вопросы развития русскоязычных коллективов. Лучшие спектакли получат приглашение на гастроли в Россию.

География участников фестиваля расширяется с каждым годом. В этом году в дирекцию поступили заявки почти от полусотни коллективов. Впервые к фестивалю захотели присоединиться театры, работающие в Объединённых Арабских Эмиратах и Австралии.

Цель фестиваля — популяризация русского театрального искусства за рубежом и поддержка русских зарубежных театров.
Метки:
русскоязычные театры, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева