EN
 / Главная / Все новости / Финал международной школьной олимпиады о войне пройдёт в Москве

Финал международной школьной олимпиады о войне пройдёт в Москве

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Уже почти пятьдесят тысяч человек стали участниками школьной олимпиады «Великая Победа». Она приурочена к юбилею Победы. Финал состоится в российской столице, сообщает РИА «Новости»

Напомним, старт историческому состязанию дали в феврале. Главная его задача — привлечь внимание молодого поколения к истории военного периода. К участию приглашали детей и подростков в возрасте от 10 до 16, вне зависимости от гражданства и места проживания. Они должны были справиться с вопросами двух туров в дистанционном формате. Тех, кто лучше всех справится с ними, пригласят в Москву на финальный этап. Победители смогут побывать на параде на Красной площади 9 мая.

Вопросы для олимпиады подготовили учёные из Российского военно-исторического общества (РВИО) и НИИ военной истории Военной академии Генштаба по разным уровням сложности. Ответить на вопросы теста могут все желающие, но вступят в борьбу за главный приз только подростки от 10 до 16 лет. Регистрация на первый тур завершается 13 марта. Второй онлайн-этап тестирования начнётся 17 марта и продолжится до конца месяца.

Финал состоится в начале мая в Москве, он пройдёт в Музее Победы на Поклонной горе. Участники финала вступят в творческое состязание. Победители получат возможность присутствовать на параде Победы 9 мая, призёры смогут увидеть генеральную репетицию парада на главной площади страны. Все участники финального этапа получат именные грамоты и дипломы, а также памятные призы и подарки.
Метки:
олимпиада, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева