EN
 / Главная / Все новости / О сотрудничестве между греческими и российскими городами говорили в Салониках

О сотрудничестве между греческими и российскими городами говорили в Салониках

Наталия Супоницкая, Салоники
13.03.2020

10 марта Русский центр в Салониках организовал лекторий по страноведению и русской культуре народного творчества в России.

Перед собравшимися выступил президент-соучредитель Русского центра в Салониках А. Кинигопулос, который рассказал о деятельности центра, направленной в том числе на развитие контактов и культурный обмен с городами-побратимами России, как например осуществлённое побратимство между муниципалитетом Пилеас-Хортиати и Калугой, инициатором которого выступил Русский центр в Салониках.

Президент союза рекламодателей Северной Греции К. Костопулос выступил с презентацией, рассказав о своей поездке в Калугу, посещении музеев народного творчества и музея-диорамы «Великое стояние на Угре».

В заключение собравшимся был показан фильм с выступлениями фольклорных ансамблей «Барыня» и «Светелка» из Калуги, а также, по греческой народной традиции, был разрезан праздничный пирог с последующим чаепитием.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева