EN
 / Главная / Все новости / Патриотический автопробег к юбилею Победы стартовал на Сахалине

Патриотический автопробег к юбилею Победы стартовал на Сахалине

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Патриотический автопробег стартовал в пятницу, 13 марта, на Сахалине. Он посвящён юбилею Победы, сообщает ТАСС. Автомобили отправились в путь от исторического парка «Россия — моя история». Как рассказали в администрации региона, участники пробега выбрали долгий и сложный путь.

В качестве организатора выступил спортивно-туристский клуб «Первопроходец» при содействии движения «Волонтёры Победы», ветеранских организаций, властей региона.

Участникам проекта предстоит преодолеть маршрут, проложенный по всей стране. Из Южно-Сахалинска они отправятся в Москву, оттуда поедут в Севастополь, затем в Грозный. Завершится путешествие в Петрозаводске. В каждом городе планируются церемонии возложения цветов к монументам в честь победителей. Также организуют встречи с ветеранами и молодёжью.

Путешественники безвозмездно распространят путеводитель «Путешествуя по родному краю...» и проведут лекции-презентации «Сахалин рядом».
Метки:
юбилей Победы, автопробег

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева