EN
 / Главная / Все новости / Юбилейные медали вручили ветеранам Великой Отечественной войны в Оттаве

Юбилейные медали вручили ветеранам Великой Отечественной войны в Оттаве

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Трое ветеранов Великой Отечественной войны и бывшая узница концлагеря получили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» из рук посла России в Канаде Александра Дарчиева. Церемония состоялась в российской дипмиссии в Оттаве, сообщает ТАСС.

Дипломат заявил о том, что для него огромная честь выполнить поручение Президента России и вручить ветеранам медали, посвящённые знаменательной дате — 75-летию разгрома фашизма. По словам посла, Россия помнит и чтит подвиг людей, защищавших Родину.

Александр Дарчиев заверил, что заслуги участников Великой Отечественной войны никогда не будут забыты, а современные и будущие поколения россиян не дадут очернить подвиг советского солдата.

Медали из рук посла получили фронтовики Аркадий Баранов, Нина Михайлова и Ольга Фёдорова, а также Надежда Евсеева, которая в раннем детстве попала в гитлеровский концлагерь. В рамках приёма выступила Татьяна Шафранская, внучка ветерана Ивана Стороженко. Она попросила дипломатов передать музею Минобороны России «Дорога памяти» награды своего деда. 

«Русский мир» сообщал о том, что в марте церемонии вручения юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны состоялись в Нью-Йорке и Чикаго. Представители ветеранских ассоциаций поблагодарили российские дипведомства за то, что Россия не забывает участников войны, живущих за рубежом.
Метки:
ветераны, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева