SPA FRA ENG ARA
EN

Россия передала Ирану тесты для диагностики коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2020


Российские тест-системы, предназначенные для диагностики коронавируса, переданы властям Ирана, пишет РИА «Новости». Как пояснили в Роспотребнадзоре, полученных пятисот наборов достаточно для проведения пятидесяти тысяч исследований. В ведомстве добавили, что в Иране эпидемическая ситуация из-за распространения нового инфекционного заболевания ухудшается.

Ранее средства для лабораторной диагностики нового коронавируса получили страны, входящие в Евразийский экономический союз и СНГ. До этого тест-системы для определения вируса передали в Армению, Белоруссию, Казахстан и Узбекистан. Также средства поступили в Киргизию и Таджикистан, Монголию и Северную Корею. Количество переданных систем для диагностики составляет около восьмисот.

Как сообщал «Русский мир», в Роспотребнадзоре пояснили, что сотрудничество в сфере противодействия эпидемиям, которое включает безвозмездную поставку современных средств диагностики и профилактики инфекций, вносит большой вклад в защиту здоровья населения на евразийском пространстве.

Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии нового коронавируса.


Метки:
Роспотребнадзор, коронавирус

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.