EN
 / Главная / Все новости / Туроператоры досрочно вывозят российских туристов из Италии

Туроператоры досрочно вывозят российских туристов из Италии

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2020


Российские туристические компании в среду, 11 марта, начали вывозить отечественных туристов из Италии, пишет «Российская газета».

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) подобные меры объяснили карантином, который ввели итальянские власти. Ограничения, действующие ранее в некоторых провинциях на севере Италии, распространили на территорию всей страны. Объявлено, что карантинные меры останутся в силе как минимум до 3 апреля.

Туристы из-за рубежа могут свободно вернуться на родину.

Несмотря на то, что на начало эпидемии коронавируса в Италии могли находиться до семи тысяч россиян, на сегодняшний день большая часть из них уже прилетела домой. В АТОР считают, что в Италии число туристов из России сегодня не превышает тысячи.

Одна из главных сложностей при организации досрочного вывоза туристов — это уменьшение авиарейсов в Италию.

Приостановили полёты в Италию сразу несколько авиакомпаний. Ранее туроператоры по рекомендации Роспотребнадзора и Ростуризма перестали продавать туры в Италию. Туристам, решившим отказаться от поездки, деньги возвращаются в полном объёме. При этом АТОР обратился в Минтранс с просьбой оказать содействие в возврате авиакомпаниями средств, перечисленных туроператорами по отменённым турам.
Метки:
Италия, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева