EN
 / Главная / Все новости / В Москве разработали интернет-квест, посвящённый реставраторам памятников архитектуры

В Москве разработали интернет-квест, посвящённый реставраторам памятников архитектуры

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2020


Онлайн-игру «Московские реставраторы» представили на портале «Узнай Москву». Участники квеста могут совершить экскурсию по архитектурным памятникам Москвы, познакомиться с биографией и работами выдающихся реставраторов и узнать много нового о восстановлении и сохранении зданий и других объектов.

Уникальность игры в том, что она не ограничивается интернет-экскурсиями. По условиям квеста, для выполнения заданий необходимо побывать в указанных местах Москвы и найти здания или их элементы. Например, среди заданий — поиск объекта, обозначенного на карте, или определение количества церковных куполов по пути из одной точки в другую.

Разработчики убеждены в том, что игра помогает участникам узнавать историю Москвы и различных зданий столицы, а также наглядно знакомит с работами мастеров отечественной реставрации. В частности, участники увидят здания, которые были уничтожены при советской власти и восстановлены в новые времена.

Маршрут квеста пролегает в центре столицы и составляет около четырёх километров, он содержит девять точек, связанных с заданиями. Продолжительность игры — около полутора часов.
Метки:
Москва, архитектура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева