EN
 / Главная / Все новости / Пулково стал лучшим в рейтинге Международного совета аэропортов

Пулково стал лучшим в рейтинге Международного совета аэропортов

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2020


Петербургский аэропорт Пулково получил международную награду за достижения прошлого года. Его признали лучшим в рейтинге Международного совета аэропортов (ACI ASQ) среди аэропортов с пассажиропотоком 15–25 миллионов человек. Ранее российская воздушная гавань неоднократно возглавляла международные рейтинги в различных категориях, сообщает «Мойка78».

Премией ACI ASQ награждают аэропорты, показавшие в минувшем году наилучшее качество обслуживания пассажиров. Глава управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев отмечает новшества, которые компания произвела в 2019 году. Нововведения, направленные на повышение комфорта пассажиров, отметили в поздравительном письме составители рейтинга.

В прежние годы аэропорт не раз становился лидером рейтинга ACI ASQ. В 2014 году эксперты отметили улучшения в Пулкове, а годом позднее назвали петербургский аэропорт лучшим в категории 5–15 миллионов пассажиров. В прошлом году воздушная гавань попала в пятёрку европейских лидеров по оценке клиентов.

В текущем году услугами Пулкова уже воспользовались свыше миллиона трёхсот тысяч человек, что на восемь процентов больше прошлогоднего показателя за соответствующий период.
Метки:
аэропорт, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева