EN
 / Главная / Все новости / Всероссийские культурные акции в этом году посвятят юбилею Победы

Всероссийские культурные акции в этом году посвятят юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2020


Крупнейшие всероссийские культурные акции в этом году будут посвящены юбилею Победы, сообщает сайт «Культура.рф». Первой из них будет День театра. Он пройдёт уже в этом месяце, 27 марта. В следующем месяце, 25 апреля, всех пригласят на Библионочь. Ночь музеев состоится 16 мая, 22 августа — Ночь кино, а на 3 ноября запланирована Ночь искусств.

Эти акции объединяют музеи и театры, библиотеки и дома культуры, другие учреждения. Они устроят тематические акции и мероприятия, пригласят литераторов и исполнителей, артистов, художников и музыкантов.

Гостей ожидают спектакли, экскурсии, литературные чтения, концерты, квесты, лекции, дискуссии и мастер-классы. Многие площадки будут открыты до позднего вечера и даже до утра.

Все акции пользуются популярностью, они проходят во всех регионах страны, количество зрителей исчисляется сотнями тысяч.
Метки:
юбилей Победы, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева