EN
 / Главная / Все новости / Петербургский экономический форум состоится в 2021 году

Петербургский экономический форум состоится в 2021 году

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2020


Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) состоится в 2021 году. Он будет двадцать четвёртым по счёту, сообщает РИА «Новости».

В этом году ПМЭФ не состоится, организаторы решили его отменить. По словам Андрея Белоусова, который возглавляет оргкомитет, решение вызвано вспышкой коронавируса в странах, которые планировали принять участие в работе форума. Он отметил, что ПМЭФ не будет проводиться ради охраны здоровья россиян, гостей и участников форума.

Председатель оргкомитета напомнил, что Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку инфекции чрезвычайной ситуацией международного значения.

Как сообщал «Русский мир», планировалось, что форум состоится в городе на Неве в начале лета. Одну из его дискуссий хотели посвятить обсуждению вопроса экономических последствий эпидемий. К участию в дискуссии собирались пригласить руководителей международных и российских организаций в области здравоохранения, представителей научного сообщества и международного бизнеса.

Метки:
ПМЭФ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева