EN
 / Главная / Все новости / Между Керчью и Анапой по Крымскому мосту начинают курсировать поезда

Между Керчью и Анапой по Крымскому мосту начинают курсировать поезда

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2020


Первый рельсовый автобус отправляется из Керчи в Анапу 7 марта. Движение поездов между Крымом и Краснодарским краем, которое будет регулярным, стало возможным благодаря постройке Крымского моста, по которому ранее было открыто железнодорожное сообщение, сообщает РИА «Новости»

Согласно расписанию, в пятницу и выходные дни предусмотрены по три рейса в обе стороны, в будни — по два рейса. 

Рельсовый автобус будет двигаться с одной промежуточной остановкой и достигнет конечного пункта через два часа, цена билета составит 439 рублей. 

По словам министра транспорта Крыма Сергея Карпова, железнодорожное сообщение между регионами повысит мобильность граждан. Поезда будут удобны для людей, которые работают в соседнем регионе, а также для студентов. Анапа не располагает крупными вузами, в Керчи же они есть. Также поездами смогут воспользоваться отдыхающие, которые желают посмотреть достопримечательности нескольких регионов России.

Движение поездов по Крымскому мосту открыл Президент России Владимир Путин в конце декабря 2019 года. Регулярные рейсы свяжут города Крыма со многими регионами России. По словам представителей организации ФКУ Упрдор «Тамань», отвечающей на эксплуатацию Крымского моста, сооружение готово к поэтапному увеличению количества железнодорожных рейсов.
Метки:
Крым, Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева