EN
 / Главная / Все новости / На Украине запретили ретрансляцию русскоязычного телеканала RTVI

На Украине запретили ретрансляцию русскоязычного телеканала RTVI

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2020


Украинские власти запретили ретрансляцию на территории страны телевизионного канала RTVI. По сообщению Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, контент канала не соответствует Европейской конвенции о трансграничном телевидении, а также законодательству Украины, сообщает ТАСС.

В субботу, 7 марта, истекает срок временных ограничений, которые были наложены на RTVI за неоднократную демонстрацию программ с участием лиц, представляющих «угрозу национальной безопасности». Регулятор сообщил, что проверка выявила повторные нарушения, поэтому ретрансляцию телеканала решено запретить. Ранее в Нацсовете заявляли, что RTVI распространяет информацию с признаками «отрицания государственного суверенитета и территориальной целостности» страны.

Международный телеканал RTVI вещает на русском языке в некоторых государствах СНГ, а также в Прибалтике, Грузии, Израиле, Великобритании, Германии, Канаде и других странах. Его аудитория достигает 25 миллионов человек.

За период с 2014 по 2019 год Нацсовет ограничил на территории Украины трансляции 86 зарубежных каналов, 74 из них — российского происхождения.
Метки:
свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева