EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин распорядился разработать госпрограмму по поддержке русского языка за рубежом

Владимир Путин распорядился разработать госпрограмму по поддержке русского языка за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


Президент России Владимир Путин дал поручение правительству разработать меры по поддержке русского языка за рубежом, сообщает сайт Кремля. Кабинету министров предстоит разработать и утвердить соответствующую государственную программу до 15 июля текущего года. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

До 15 августа экспертам предстоит актуализировать нормативную базу, касающуюся поддержки русскоязычного образования в других странах. 

Как сообщал «Русский мир», глава государства также поручил правительству привлечь специалистов к изучению вопроса об организации подготовки педагогов по всем уровням высшего образования и разработке предложений в этом направлении.
Метки:
русский язык как иностранный, госпрограмма

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева