EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса чтецов «Живая классика» в Южной Корее определят по видеороликам

Победителей конкурса чтецов «Живая классика» в Южной Корее определят по видеороликам

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2020



Международный конкурс чтецов «Живая классика» в Южной Корее состоится, несмотря на эпидемию коронавируса. Объявлен приём заявок от участников, жюри выберет лучших чтецов произведений русской и советской литературы по присланным видеороликам. Победитель отправится в международный детский центр «Артек» на финал конкурса, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея

Детям в возрасте от 10 до 17 лет, российским соотечественникам и иностранцам, предлагается разучить любимый прозаический отрывок русского или советского писателя, записать чтение на видео и до 13 марта отправить организаторам.

В жюри вошли филологи и педагоги из школ и вузов Владивостока и Южно-Сахалинска, национальным куратором конкурса стал педагог из южнокорейского Пусана. Жюри возглавил генеральный консул России в Пусане Геннадий Рябков. Победители будут определены в трёх номинациях: русскоязычные дети, дети-билингвы и иностранные дети, изучающие русский язык.

Южная Корея занимает второе место после Китая по количеству заражённых коронавирусом. В данный момент в стране более четырёх тысяч больных. Из-за эпидемии отменены многие массовые мероприятия.
Метки:
Живая классика, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева