EN
 / Главная / Все новости / РСМ проведёт несколько мероприятий к юбилею Победы

РСМ проведёт несколько мероприятий к юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2020


Международный статус приобретёт фестиваль патриотической песни «Солдатский конверт», сообщает ТАСС. В первый раз за победу будут бороться солисты из-за рубежа. По словам Владимира Селина, представляющего «Российский союз молодёжи» (РСМ), к организаторам уже поступают заявки из стран СНГ.

«Мы помним, что Победа — наша, общая, мы были одним государством, и эти страны также чтят память о войне», — добавил он.

Фестиваль проводится в Ставрополе много лет. За это время он приобрёл статус заметного события в культурной жизни региона. Нынешний конкурс посвящён празднованию юбилея Победы, он вошёл в программу Года памяти и славы.

Владимир Селин уточнил, что РСМ проведёт в течение года несколько мероприятий для молодёжи патриотической направленности. В том числе военно-спортивные игры «Победа» и «Зарница», конкурсы патриотической песни и фестивали. Они состоятся во всех российских регионах.

Селин подчеркнул, что в каждой акции РСМ обязательно есть составляющая, посвящённая этой великой дате. Традиционная «Студенческая весна» в этом году носит название «Студенческая весна — весна Победы». Фестиваль запланирован на май, и к обычным соревнованиям добавится конкурс патриотической песни. Будет блок на «Студенческой весне стран СНГ», а форум «Россия студенческая» в ноябре пройдёт под названием «Уроки Победы». 
Метки:
юбилей победы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева