EN
 / Главная / Все новости / Французские школьники побывали на уроке мужества в Санкт-Петербурге

Французские школьники побывали на уроке мужества в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2020


Учащиеся из французского города Мо побывали в петербургской школе № 193. В ходе визита гости посетили школьный Музей Боевой славы, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и побывали на уроке мужества вместе с российскими сверстниками, сообщает сайт Центрального района Санкт-Петербурга

В школе французские школьники посетили уроки русского языка, истории и истории Санкт-Петербурга. Также в ходе визита гости пообщались с учениками школы, изучающими французский язык на занятиях.

Французы получили в подарок буклеты по истории Великой Отечественной войны, путеводитель по достопримечательностям Санкт-Петербурга и картину с символами города. Все сувениры были сделаны руками учащихся петербургской школы.

Многие российские школы сотрудничают с учебными заведениями Франции. «Русский мир» сообщал о том, что в феврале пермская школа приняла гостей из французского города Ле Тайан-Медок. Гости посетили музеи города и познакомились с российской системой образования.
Метки:
молодёжные обмены, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева