EN
 / Главная / Все новости / Четыре города России вошли в списки лучших туристических маршрутов

Четыре города России вошли в списки лучших туристических маршрутов

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2020


Четыре российских города попали в число лучших европейских и мировых туристических направлений. Рейтинг был составлен по отзывам пользователей популярного туристического ресурса TripAdvisor, сообщает РИА «Новости».

В списке самых интересных и востребованных направлений — курорты, города и острова почти двух десятков стран. По три города представляют Грецию, Италию, Турцию, Португалию, Испанию, Великобританию. Самыми популярными оказались Петербург, Калининград, Москва и Сочи. Город на Неве находится на двадцать первом месте. Столица расположилась на двадцать шестой строчке, а главный российский черноморский курорт стал тридцатым. Москва также вошла в список самых модных мировых туристических направлений, оказавшись двадцать пятой.

А столица самого западного региона нашей страны, Калининград, лидирует в категории самых развивающихся направлений для путешествий. Специалисты называют такие города «направлениями будущего». Пока они остаются не на слуху, но уже в следующем сезоне это положение обязательно изменится.
Метки:
рейтинг, города России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева