EN
 / Главная / Все новости / Вузы России привлекут абитуриентов через молодёжную соцсеть

Вузы России привлекут абитуриентов через молодёжную соцсеть

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2020


В Министерстве образования и науки России рассматривается возможность использовать популярную среди молодёжи социальную сеть TikTok для привлечения выпускников школ в вузы. Руководители университетов считают, что соцсеть может не только распространять образовательную информацию, но также доходчиво рассказывать о студенческой жизни, сообщает «Газета.ru».

Представители образовательной сферы считают социальные сети инструментом для взаимодействия с абитуриентами и убеждены в том, что это поможет в образовательном процессе. TikTok разработана для создания и распространения музыкальных роликов.

По словам ректора курского Юго-Западного госуниверситета Сергея Емельянова, современной молодёжи проще и привычнее получать информацию из видеороликов, нежели из печатного текста. Ректор считает, что через соцсети можно распространять весёлые и информативные ролики.

В Донском государственном техническом университете считают, что TikTok поможет привлечь внимание абитуриентов «студенческой атмосферой», которую можно передать с помощью видеороликов. Кроме того, соцсеть не требует расходов на рекламу.

В Санкт-Петербурге также планируют развивать взаимодействие с абитуриентами с помощью TikTok, а один из студентов, продвигающих проект, обдумывает дипломную работу на тему продвижения вуза в TikTok.
Метки:
российские вузы, социальные сети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева