EN
 / Главная / Все новости / Никто не забудет, чей флаг развевался над Рейхстагом: защиту правды о Победе хотят закрепить в Конституции

Никто не забудет, чей флаг развевался над Рейхстагом: защиту правды о Победе хотят закрепить в Конституции


26.02.2020


Будет уместно отразить в Конституции, что Россия всегда будет противостоять фальсификации истории, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время встречи с участниками группы, которая работает над поправками в Конституцию, сообщает РИА «Новости». По словам президента, предпринимаются попытки отобрать у нашего народа Победу, и это делается ради того, чтобы добиться каких-то сиюминутных конъюнктурных целей.

Тем не менее, выразил уверенность глава государства, этого не случится, потому что нельзя забыть, кто штурмовал Берлин, чей флаг развевался над Рейхстагом.

Российский лидер считает, что нужно обратить внимание на сохранение исторической правды, на недопустимость фальсификации истории, умаления значения подвига народа при защите Отечества. Это всё очень важно, всё будет заложено в копилку общественного сознания и в итоге пойдёт на благо России, подчеркнул президент.

Ещё одним важным вопросом является поддержка соотечественников, проживающих за рубежом. Владимир Путин пояснил, что на территории других стран живёт много выходцев из России. Всё равно, какой этнической группы человек, какой национальности — «за границей все русские, носители русской культуры и русского языка, безусловно, имеют право так себя и называть». «Наша задача и защищать их и поддерживать с ними связи», — подытожил российский лидер.
Метки:
Владимир Путин, Конституция РФ, поправки, реформа власти

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева