EN
 / Главная / Все новости / Экскурсии по знаменитым архитектурным памятникам Москвы выложили в интернет

Экскурсии по знаменитым архитектурным памятникам Москвы выложили в интернет

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2020


Пять новых онлайн-туров по интерьерам известных архитектурных памятников российской столицы выложены на портале «Узнай Москву», специалисты которого разрабатывают виртуальные экскурсии и самостоятельные пешеходные маршруты по столице. Новые туры дают возможность интернет-пользователю из любой точки мира побывать более чем в двадцати зданиях, которые входят в число достопримечательностей Москвы, сообщает ТАСС.

Участники виртуальной экскурсии побывают в столовой золотопромышленника Стахеева, выдержанной в готическом стиле, посетят президентский люкс гостиницы «Националь», увидят архитектурные особенности и убранство в домах дореволюционной знати Москвы, а также познакомятся с пятью павильонами ВДНХ.

Представленные здания возводились по проектам выдающихся архитекторов своего времени и представляют собой уникальные произведения, вобравшие в себя несколько архитектурных стилей.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, виртуальные экскурсии позволяют удалённо познакомиться с красотами Москвы, без спешки и во всех деталях рассмотреть архитектурные особенности памятников. Россияне и иностранцы уже воспользовались ресурсом почти двадцать тысяч раз.
Метки:
Москва, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева