EN
 / Главная / Все новости / Пикет в поддержку Sputnik Эстония проходит в Москве

Пикет в поддержку Sputnik Эстония проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2020


Акция в поддержку журналистов Sputnik Эстония проходит в российской столице, сообщает РИА «Новости». Её участники выступают с протестом против действий официального Таллина. Они одеты в жёлтые жилеты: эта одежда стала символом поддержки журналистов из эстонского Sputnik.

Пикет устроили рядом с особняком, принадлежащим МИД РФ, который расположен по адресу: улица Спиридоновка, 17. Он приурочен к встрече министра иностранных дел Сергея Лаврова с главой албанского правительства Эди Рамой. Одним из главных предметов обсуждения станет деятельность ОБСЕ, где место председателя сейчас занимает Албания.

Как сообщал «Русский мир», ранее сотрудники Sputnik Эстония, подвергавшиеся давлению со стороны эстонской полиции, решили прекратить трудовые отношения с редакцией под угрозой уголовного преследования. С 1 января сайт начал работу в чрезвычайном режиме. Угрозы в адрес журналистов объяснили тем, что генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв находится под европейскими санкциями.

Исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский отметил, что СМИ не являются объектом санкций, а журналисты Sputnik никогда не нарушали эстонских законов.
Метки:
российские СМИ, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева