EN
 / Главная / Все новости / Галерея ветеранов Великой Отечественной войны откроется в Канзас-Сити

Галерея ветеранов Великой Отечественной войны откроется в Канзас-Сити

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2020


Галерея с фотографиями ветеранов, а также артефактами времён Великой Отечественной войны откроется в американском городе Канзас-Сити в рамках празднования 75-летия Победы. Мероприятие войдёт в программу, которую готовит «Русский дом Канзас-Сити». Одним из главных мероприятий станет акция «Бессмертный полк», сообщает «Русская Америка».

Посмотреть фотографии ветеранов и познакомиться с их биографиями можно уже сейчас на интернет-странице «Стена памяти», открытой на сайте Ассоциации русской культуры Канзас-Сити. На странице размещены снимки и информация о родственниках представителей русской общины города. Список постоянно пополняется, данные о своих родных и близких предоставляют российские соотечественники.

Представители Ассоциации рассказали о подготовке к акции «Бессмертный полк», которая пройдёт у мемориалов жертвам Холокоста. Девятого мая запланирована торжественная часть, в ходе которой общественности расскажут об уникальных судьбах ветеранов Великой Отечественной войны.
Метки:
юбилей Победы, российские соотечественники, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева