EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ назвали бездоказательными заявления о кибератаках против Грузии

В МИД РФ назвали бездоказательными заявления о кибератаках против Грузии

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


Совершенно бездоказательной назвали в МИД РФ попытку властей западных стран возложить вину на Россию за кибератаку, направленную на Грузию.

Тбилиси вместе с Вашингтоном и Лондоном поспешил обвинить Москву в том, что это якобы Россия организовала масштабную атаку на грузинские сайты, сервера и операционные системы.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что это не что иное, как информационный сброс, хорошо срежиссированный. Нет сомнения, что под ним скрывается политическая подоплёка, уверены отечественные дипломаты.

Нельзя не заметить синхронность этой пропагандистской акции, к которой присоединились Грузия, Соединённые Штаты, Великобритания и другие. Почти четыре месяца им потребовалось, чтобы выставить Россию виноватой за происшествие, якобы случившееся ещё осенью прошлого года. Тем не менее все обвинения строятся на привычном выражении «highly likely».

В российском министерстве выразили сожаление, что грузинские власти продолжают выстраивать свою политику демонизации России. Очень жаль, добавили в МИД РФ, что Тбилиси отказываться извлекать уроки из кризиса, который имел место в прошлом году. Всё это ухудшает и так непростые двусторонние отношения.

Уверены, говорится в комментарии ведомства, что преодоление разногласий и продолжение процесса нормализации отвечает интересам народов обеих стран. В МИД РФ понимают, что есть силы, которые это совершенно не устраивает.
Метки:
МИД РФ, Грузия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева