EN
 / Главная / Все новости / Ярмарка современного искусства Art Russia открывается в Москве

Ярмарка современного искусства Art Russia открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Первая ярмарка современного искусства Art Russia открывается в четверг, 20 февраля. Она пройдёт в Москве и соберёт полтора десятка крупных галерей. На форум приехали почти семьдесят художников. К ним присоединятся около пятидесяти экспертов как из нашей страны, так и из-за рубежа. В том числе искусствоведы с мировыми именами, популярные художники, крупные коллекционеры. К ярмарке приурочен международный Арт-форум.

Различные мероприятия проекта за три дня его проведения создадут новую арт-платформу. Она предназначена для обмена опытом, новыми идеями. Ещё одна из её главных задач — содействие развития российской художественной среды. На мероприятии представят свои работы не только художники из России, но и представители США, Германии, Франции и других стран.

Организаторы — Корпорации «Синергия» и Synergy Art — уверены, что ярмарка должна сыграть роль пространства для презентации работ отечественных художников. Елизавета Фролова, директор ярмарки Art Russia, считает важным, чтобы россияне привыкли жить среди искусства и уже не понимали, как можно существовать без него.

Разнообразие российского арт-пространства продемонстрируют с помощью экспозиций, подготовленных галереями «Ханхалаев», «11.12», «Омельченко».
Метки:
современное искусство, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева