EN
 / Главная / Все новости / Посетителям выставки в шведском Гётеборге расскажут об Алтайском крае

Посетителям выставки в шведском Гётеборге расскажут об Алтайском крае

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Череда презентаций и встреч экономического, туристического, инвестиционного и культурного потенциала Алтайского края открылась в шведском Гётеборге. Мероприятия проходят при поддержке Генконсульства России в Гётеборге, в них принимают участие представители местного бизнеса, общественности Гётеборга и российские соотечественники, живущие в Швеции, сообщает «Глас народа»

В программу вошла встреча представителей администрации Алтайского края с предпринимателями Гётеборга в мэрии города, а в Доме мировой литературы планируется представить туристические и культурные особенности и возможности российского региона.

С природными и архитектурными достопримечательностями жители Гётеборга могут познакомиться на фотовыставке, которая открылась в Доме мировой литературы. А узнать о выдающихся уроженцах региона можно с помощью книг, которые шведам представят гости с Алтая.

Специальной страницей программы станут встречи с российскими соотечественниками и посещение русской школы в Гётеборге. Также запланированы показы фильма об Алтайском крае и раздача информационных буклетов.
Метки:
Алтай, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева