EN
 / Главная / Все новости / Российского фотографа наградили международной премией за снимки с Донбасса

Российского фотографа наградили международной премией за снимки с Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2020


Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Валерий Мельников завоевал награду «За совершенство» престижного международного конкурса фотожурналистики Picture of the Year (POY) за серию портретов «Серая зона. Жизнь в тени войны». На снимках запечатлены жители поселений, расположенных вдоль линии соприкосновения противоборствующих сторон в Донбассе, сообщает РИА «Новости»

В портретах отразилось отчаяние людей, живущих в условиях обстрелов и нищеты. По словам Валерия Мельникова, в своих работах он запечатлел «одиночество человека, потерявшего надежду».


Это не первая международная награда, завоёванная российским фотографом на серию «Серая зона». «Русский мир» сообщал о том, что в начале ноября Валерий Мельников был удостоен звания фотографа года международного конкурса Budapest International Foto Awards (BIFA-2019).

Организатором Picture of the Year выступил американский университет Колумбии, ежегодно в оргкомитет поступают десятки тысяч работ со всего мира.
Метки:
фотоконкурс, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева