EN
 / Главная / Все новости /  Власти Магадана отправили китайскому городу-побратиму помощь для борьбы с коронавирусом

Власти Магадана отправили китайскому городу-побратиму помощь для борьбы с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2020


Магаданские власти решили помочь жителям китайского города, с которым его связывают побратимские связи, бороться с коронавирусом. Партия гуманитарной помощи весом в сто килограммов направлена в Шуанъяшань, сообщает сайт мэрии Магадана

Из города направили партию медицинских респираторов, количество которых превышает две тысячи штук. Вместе с респираторами жители Шуанъяшаня получат двести защитных костюмов.

В городской администрации отметили, что две недели назад к ним поступило обращение от коллег из Китая. Власти Шуанъяшаня просили о помощи в борьбе с коронавирусом. Средства на приобретение масок и защитных костюмов выделил фонд социального партнёрства города.


Шуанъяшань расположен в полутысяче километров от Харбина в провинции Хэйлунцзян, граничащей с российским Дальним Востоком.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Ухань была доставлена партия груза на самолёте МЧС России. Общий её вес превысил двадцать три тонны. В том числе в Китай привезли медицинские средства индивидуальной защиты. Именно в них больше всего нуждаются жители территорий, охваченных эпидемией.

Представители властей, встречавшие самолёт с гуманитарным грузом, в ходе торжественной церемонии передали слова благодарности России за оказываемую помощь.
Метки:
Китай, коронавирус, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева