EN
 / Главная / Все новости / II Международный форум «Образование без границ» проходит в Испании

II Международный форум «Образование без границ» проходит в Испании

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2020



Второй международный форум «Образование без границ» стартовал в понедельник, 17 февраля, в Марбелье и Малаге. К участию пригласили преподавателей русского языка. Перед ними выступят специалисты из ведущих отечественных университетов. Состоятся курсы повышения квалификации, организованные РУДН. В программу форума войдут семинары, круглые столы, встречи с авторами учебников, выставка книг и пособий.

Участники конференции смогут познакомиться с испанской образовательной системой, побывают в университетах и колледжах. Для них запланирована экскурсия в филиал Русского музея, который работает в Малаге. Также пройдёт телемост с ленинградскими блокадниками и встреча с испанскими «детьми войны».

К форуму приурочат фестиваль искусств «Обнимая весь мир», одноимённую выставку работ юных художников. Ещё одна выставка «Наш мир — одна семья» посвящена сразу двум юбилеям — юбилею Победы и юбилею ООН.

Форум завершится 21 февраля.
Метки:
форум, Марбелья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева