EN
 / Главная / Все новости / Постпредство РФ при ООН запустило в соцсетях проект о российских дипломатах

Постпредство РФ при ООН запустило в соцсетях проект о российских дипломатах

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2020


Спецпроект, рассказывающий об отечественных дипломатах на службе ООН, запустило российское постоянное представительство при Организации Объединённых Наций. Содействие проекту оказала Служба новостей ООН, сообщает ТАСС. Акцию посвятили профессиональному празднику российских дипломатов. Напомним, его отмечали 10 февраля.

Куратор проекта Фёдор Стржижовский напомнил, что представители Министерства иностранных дел РФ работали в ООН с самого его основания. Российские дипломаты и сегодня остаются на важных постах, возглавляя ответственные и значимые направления деятельности организации. Этот факт, по мнению дипломата, ещё раз свидетельствует о высоких стандартах российской школы дипломатии. По всему миру она пользуется заслуженным уважением.

Проект объединяет интервью с россиянами, которые сегодня находятся на высоких должностях в ООН. В их числе глава Контртеррористического управления Владимир Воронков, руководитель отделения ООН в Женеве Татьяна Валова, глава Управления по вопросам правосудия и верховенства права в Департаменте по миротворческим операциям Дмитрий Титов.

Также в социальных сетях выходят историко-документальные материалы, посвящённые жизни и деятельности самых известных фигур советской и российской дипломатии, занимавших значимые посты во всемирной организации.
Метки:
ООН, дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева