EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии запускают проект «75 дней до 75-летия Великой Победы»

В Болгарии запускают проект «75 дней до 75-летия Великой Победы»

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2020


Руководители организаций российских соотечественников, проживающих в Болгарии, присоединились к круглому столу в Софии. На форуме собрались представители русской диаспоры из сорока городов страны, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Среди выступающих были гости из России, дипломаты, ветераны войны и многие другие.

Руководители Русских клубов подняли актуальные вопросы своей работы. Они обсудили итоги деятельности за прошлый год, обменялись мнениями. Ещё одной важной темой стала подготовка к празднованию юбилея Великой Победы. К этой дате приурочили акцию «75 дней до 75-летия Великой Победы». Идею, предложенную председателем Координационного совета организаций российских соотечественников Болгарии Мариной Дадикозян, поддержали все участники круглого стола.

На портале «Всемирная Россия» планируется открыть специальный раздел «75 дней до 75-летия Великой Победы». Там будет размещаться информация о проводимых мероприятиях.

Кроме того, в 2020 году запланирован конкурс чтецов «Живая классика». Откроются площадки «Тотального диктанта». По традиции состоятся церемония «Соотечественник года» и слёт соотечественников. Уже в шестой раз пройдёт Всемирный молодёжный форум российских соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева