EN
 / Главная / Все новости / Индийские кандидаты на космический полёт начали тренировки в России

Индийские кандидаты на космический полёт начали тренировки в России

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2020


Четыре кандидата в космонавты от Индии начали тренировки в Центре подготовки космонавтов. Сообщается, что курс рассчитан на год. В рамках подготовки индийцы будут знакомиться с космической техникой и учиться работать в невесомости. Российская и индийская стороны подписали соглашение о подготовке индийских астронавтов к полёту летом прошлого года, сообщает РИА «Новости».

В программу годового обучения входит медико-биологическая подготовка, поддержание физической формы и курс знаний. Согласно контракту, российские специалисты помогут индийцам в отборе пилотов и медицинском обследовании. 


Сообщается, что в России индийские лётчики пройдут курс подготовки в искусственно созданной невесомости и отработают действия на случай нештатной посадки в различных уголках планеты.

«Русский мир» сообщал о том, что после возвращения из России индийские лётчики продолжат подготовку в специальном модуле. Полёт первого индийского экипажа запланирован на конец 2021 года.
Метки:
космонавты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева