EN
 / Главная / Все новости / В России стартовала четвёртая акция «Дарите книги с любовью»

В России стартовала четвёртая акция «Дарите книги с любовью»

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2020


Акция «Дарите книги с любовью» стартует в России 10 февраля, сообщает сайт Года литературы. Уже в четвёртый раз с её помощью отпразднуют День книгодарения. В первый раз его отметили восемь лет назад 14 февраля. 

В нашей стране акцию проводит Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Проект направлен на привлечение внимания как можно большего количества людей к необходимости пропагандировать чтение. Основная цель — дарить друг другу хорошие книги. По мнению организаторов, никакой гаджет не заменит бумажной книги.

Как сообщал «Русский мир», площадки проекта откроются в библиотеках, книжных магазинах, музеях и учебных заведениях. Там организуют сбор книг, литературные чтения, конкурсы, мастер-классы, творческие встречи с писателями и художниками. Стать участником праздника может любой желающий.

Авторство плаката и других материалов акции принадлежит иллюстратору Ивану Александрову. Именно он нарисовал постер 37-го Всемирного конгресса Международного совета по детской книге. Художник также награждён «Золотым яблоком» на биеннале иллюстрации, которая проходила в Братиславе.
Метки:
книги, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева