EN
 / Главная / Все новости / Российско-итальянский кинофестиваль RIFF открывается в Красноярске

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF открывается в Красноярске

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2020


Российско-итальянский кинофестиваль (RIFF) открывается в четверг, 6 февраля, в Красноярске, сообщает «Глас народа». Его география охватывает больше пятнадцати городов страны. В их числе Москва, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфа, Пермь, Сочи и другие. Напомним, в конце прошлой осени RIFF проходил в Москве. В тот раз в афишу вошли ленты, которые посвящены повседневной жизни итальянцев.

Россиянам покажут около полутора десятков картин: от лидеров кинопроката до работ молодых режиссёров, от глубоких драм до жизнеутверждающих комедий. Фильмом открытия будет комедия Гуидо Кьеза «Познакомься с Софией». Тематические дни, посвящённые культуре отдельных регионов и городов Италии, в том числе расскажут о Риме, Неаполе.

На закрытии фестиваля покажут фильм о мафии «Предатель». В его основу легла реальная история. Фильм входил в программу Каннского кинофестиваля, он получил награду итальянского «Золотого глобуса» в номинации «Лучший фильм года».

Все картины фестиваля демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами.
Метки:
фестиваль, кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева