EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Судьба человека» покажут в двух тысячах городов стран СНГ

Фильм «Судьба человека» покажут в двух тысячах городов стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2020


Фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека», снятый по одноимённому рассказу Михаила Шолохова, увидят российские зрители и жители стран СНГ. Его показ запланирован на 22 июня и приурочен ко Дню памяти и скорби, сообщает ТАСС.

Акция «Великое кино великой страны» войдёт в программу фестиваля «Утро Родины». По словам его президента Сергея Жигунова, проведение мероприятия поддержал глава государства. Руководитель фестиваля пообещал, что картину покажут в двух тысячах городов на трёх тысячах экранах.

Сергей Жигунов добавил, что планируется увеличить число открытых площадок, где люди смогут посмотреть кино. Он добавил, что организаторы подали заявление на получение президентских грантов. Если всё сложится, акция станет намного масштабнее.

Акция «Великое кино Великой страны» направлена на сохранение памяти о событиях, связанных с героическими подвигами, совершёнными в годы Великой Отечественной войны. Год назад в рамках акции показали ленту «Белорусский вокзал».
Метки:
День памяти и скорби, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева