EN
 / Главная / Все новости / Выставку о российских дипломатах открыли в МИД

Выставку о российских дипломатах открыли в МИД

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2020


Выставку, посвящённую своему профессиональному празднику, открыло Министерство иностранных дел РФ, сообщает РИА «Новости». День дипломатического работника отмечают в нашей стране 10 февраля. Но познакомиться с экспозицией можно уже с сегодняшнего дня. Она расположилась в главном здании внешнеполитического ведомства. Её главной темой стали знаменитые дипломаты, государственные деятели, политики. Именно они, по словам организаторов, закладывали фундамент отечественной внешней политики и дипломатии.

Среди героев экспозиции министры иностранных дел Адам Чарторыйский, Михаил Муравьёв, Николай Гирс, дипломаты Иван Симолин, Александр Грибоедов и другие. В числе экспонатов исторические материалы: прошения о приёме на службу, наградные листы. Их дополняют копии международных договоров, в подписании которых дипломаты принимали участие, материалы об организованных ими крупных конференциях.

МИД РФ всегда занимается защитой геополитических интересов, отстаивает их на международном уровне, отметили в ведомстве.
Метки:
МИД РФ, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева