EN
 / Главная / Все новости / Россия стала почётным гостем международной книжной выставки-ярмарки в Минске

Россия стала почётным гостем международной книжной выставки-ярмарки в Минске

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2020


Презентации изданий военной тематики и культурных проектов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоятся в рамках XХVII Минской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдёт с 5 по 9 февраля. Будут представлены свыше трёхсот новых изданий из тридцати стран мира, сообщает портал «Год литературы». Россия участвует в выставке в роли почётного гостя.

В день открытия выставки-ярмарки начнёт работу российский павильон и будет представлен масштабный проект «Президентская историческая библиотека. Серия "Победа"». В презентации примут участие писатели, исследователи литературы и издатели.

Также в рамках выставки будет открыт почтовый стенд в рамках совместного проекта Почты России и «Белпочты». Он позволит гостям ощутить атмосферу победного 1945 года и бесплатно поздравить открыткой ветерана Великой Отечественной войны.

Помимо мероприятий исторической тематики, в рамках выставки пройдут свыше пятисот круглых столов, встреч и мастер-классов, посвящённых классической и современной литературе. Участниками выставки-ярмарки станут известные писатели и историки из России и других стран, которые проведут встречи с читателями, а также поучаствуют в международном симпозиуме «Писатель и время».
Метки:
книжная выставка-ярмарка, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева