EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль имени Вячеслава Тихонова проходит в Подмосковье

Международный фестиваль имени Вячеслава Тихонова проходит в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2020


Кинофестиваль «17 мгновений» стартует в среду, 5 февраля, в Павловском Посаде, сообщает сайт Министерства культуры. В этом году кинофорум, который носит имя звезды советского кино Вячеслава Тихонова, стане уже четвёртым по счёту.

Фестиваль объединит два конкурса, жюри назовет лучшие фильмы и сериалы. Помимо конкурсной программы, запланированы ретроспективы, специальные показы и много других мероприятий.

Президент фестиваля, дочь актёра Анна Тихонова отметила, что организаторы отобрали те картины, которые посвящены общечеловеческим вопросам, ценностям, устоявшимся в отечественной культуре. По её словам, «17 мгновений» превратится в платформу для общения деятелей кино из разных стран.

За победу будут бороться десять фильмов. В том числе работы режиссёров из Сербии, России, Армении, Швеции, Белоруссии и других стран. Их могут увидеть все желающие, кинопоказы проходят бесплатно.

Десять проектов принимают участие в сериальном конкурсе. Среди них «Шифр» Веры Сторожевой, «Зорге» Сергея Гинзбурга, «Эпидемия» Павла Костомарова, «А.Л.Ж.И.Р.» Александра Касаткина, «Шторм» Бориса Хлебникова, «Скажи правду» Андрея Эшпая и другие. Специальная программа «Прокатные хиты» будет состоять из уже прозвучавших жанровых фильмов, прошедших в прокате. Традиционно в рамках этой программы будет вручён приз президента фестиваля.

Специальная программа запланирована и для юных зрителей. Вместе с родителями они увидят фильмы киностудии «Дисней»: «Счастье — это...», «Счастье — это... Часть 2» и «Последний богатырь».
Метки:
кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева