EN
 / Главная / Все новости / Москва примет участие в форуме мэров городов Urban 20 в Саудовской Аравии

Москва примет участие в форуме мэров городов Urban 20 в Саудовской Аравии

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020



Москва примет участие в форуме мэров городов Urban 20, который состоится в Саудовской Аравии с 4 по 6 февраля. Форум в Эр-Рияде предваряет саммит Большой «двадцатки» G20, который в этом году пройдёт в ноябре. Главной темой форума станет вопрос климатических изменений на планете, сообщает ТАСС

Urban 20 существует третий год, объединение было учреждено по предложению мэров Буэнос-Айреса и Парижа. В рамках форума состоится встреча представителей международного партнёрства C40, объединяющего города, которые наиболее активно занимаются климатическими проблемами. Москва — единственный город России, входящий в партнёрство.

Для того чтобы стать частью объединения, необходимо соответствовать перечню жёстких условий. Отмечается, что российской столице удаётся удерживать лидирующие позиции в числе передовых городов C40 за счёт реализации масштабных климатических проектов — модернизации объектов топливно-энергетического комплекса и совершенствования системы городского транспорта, что приводит к снижению выбросов парниковых газов.

Впечатляющих успехов Москва добилась и в озеленении городских территорий. За девять последних лет в столице было высажено около семисот тысяч деревьев и почти семь миллионов кустарников.
Метки:
Москва, G20

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева