EN
 / Главная / Все новости / Международная акция «Письмо Победы» стартует в Приднестровье

Международная акция «Письмо Победы» стартует в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2020


Международная акция «Письмо Победы» открывается в Приднестровье 3 февраля и продлится до 8 марта. Старт акции будет дан в Тираспольской гуманитарно-математической гимназии, в ней примут участие свыше ста школьников из столицы республики и Днестровска. Также предполагается, что к акции присоединятся техникумы, колледжи и институты Приднестровья, сообщает Sputnik
 
Акция «Письмо Победы» организована Общественным движением «Волонтёры Победы Приднестровья» при поддержке Россотрудничества, Управления народного образования Тирасполя и администрации приднестровского лидера.

Участники акции получат два бланка. На одном они расскажут о родственниках, участвовавших в сражениях на полях Великой Отечественной войны, и о том, как в семье сохраняют память о фронтовиках из числа родных и близких.

Второй бланк предназначен для поздравлений с юбилеем Победы и Днём защитника Отечества ветеранам, живущим в Приднестровье. Школьники смогут написать о важной роли, которую ветераны сыграли в спасении родины от фашистов, и пожелать им всего наилучшего. Письма будут переданы участникам войны.
Метки:
Великая Отечественная война, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева