EN
 / Главная / Все новости / Французы снимают фильм о ветеранах Великой Отечественной войны

Французы снимают фильм о ветеранах Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2020


Представители французской научно-образовательной ассоциации «Хай-флайт» посетили Санкт-Петербург и записали интервью с блокадниками и участниками Великой Отечественной войны для фильма о Второй мировой войне. По словам авторов проекта, их цель — рассказать правдивую историю Великой Отечественной войны, сообщает «Петербургский дневник».

В рамках работы над фильмом французы взяли большие интервью у нескольких петербуржцев, переживших блокаду и участвовавших в сражениях. Ветераны рассказали о жизни в блокадном Ленинграде, поделились «окопной» правдой, а также поведали о том, как война повлияла на их судьбу и жизнь их семей.

Санкт-Петербург стал третьим городом, в котором работали авторы фильма, ранее съёмки проходили в Москве и Туле, после города на Неве французов ждёт Волгоград. Представители ассоциации «Хай-флайт» заявляют о том, что своим фильмом намерены рассказать правдивую историю Великой Отечественной войны и донести до западного зрителя роль Советского Союза в разгроме фашизма.

Авторы ленты упомянули о её своевременности, поскольку именно сейчас в ряде стран вклад СССР в победу над Гитлером спланированно подвергается сомнению.
Метки:
Великая Отечественная война, Вторая мировая война, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева