EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Игоря Бутмана начинает гастроли по США

Оркестр Игоря Бутмана начинает гастроли по США

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2020


На гастроли по Соединённым Штатам отправляются квинтет Игоря Бутмана и Московский джазовый оркестр. Турне начинается в четверг, 30 января, в Нью-Йорке. Российские артисты выступят в джазовом клубе Blue Note, сообщает ТАСС.

По мнению организаторов концерта, музыка Игоря Бутмана является джазовым мостом, который связывает Россию и США.

Сам музыкант отмечает, что оркестр обладает собственным почерком и интонациями. В состав коллектива входят прекрасные молодые музыканты. В том числе гитарист Евгений Побожий, пианист Олег Аккуратов. Они стали лауреатами очень престижных музыкальных конкурсов.

Игорь Бутман заверил, что его джазовый коллектив играет исключительно оригинальную музыку. Он добавил, что оркестр сохранил американские джазовые традиции и добавил свои: в репертуар входят произведения Сергея Рахманинова, русские народные песни и многое другое, уточнил музыкант. Бутман не считает, что джаз можно разделить на американский или российский, — у этой музыки нет национальности.
Метки:
Игорь Бутман, гастроли, джаз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева