EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Сокровища Российской империи» завершила работу в Мехико

Выставка «Сокровища Российской империи» завершила работу в Мехико

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020


В столице Мексики состоялось закрытие выставки «Сокровища Российской империи». На протяжении двух месяцев жители и гости Мехико могли увидеть уникальные экспонаты, рассказывающие о российской культуре и традициях, сообщает сайт Россотрудничества

Экспозиция была открыта в музее «Телеграф» в рамках международного фестиваля искусств «Чайковский — душа России», организованного фондом «Русский мир» и «Русским домом в Мексике» при поддержке Россотрудничества и Департамента Мехико по туризму.

Напомним, выставка познакомила мексиканского зрителя с лучшими образцами народных промыслов России, уникальными живописными и ювелирными храмовыми и миниатюрными иконами, пасхальными яйцами, церковной утварью, выставочными фарфоровыми статуэтками. Венцом коллекции стали искусно выполненные реплики главных символов российского самодержавия: шапки Мономаха, имперской короны и державы.
Метки:
выставка, Мехико

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева