EN
 / Главная / Все новости / В Орле запустили интернет-проект к юбилеям Бунина и Фета

В Орле запустили интернет-проект к юбилеям Бунина и Фета

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020


Жителям Орла, а также пользователям интернета из других городов и стран предложили оригинально отметить юбилеи классиков русской литературы Афанасия Фета и Ивана Бунина. 

Для участия в акции, запущенной Орловской областной библиотекой, необходимо записать видеоролики с чтением любимых произведений Фета и Бунина и разместить их в любой соцсети под хештегом #Бунин_Фет_Читаем вместе! Ссылки на ролики появятся на официальных страницах библиотеки, сообщает портал «Год литературы»

Областная библиотека, носящая имя поэта и писателя Ивана Бунина, проводит акцию с 28 января по 24 декабря текущего года. В Орле 2020 год проходит под знаком указанных классиков-юбиляров: в октябре будет отмечаться 150-летие Ивана Бунина, а в декабре 200-летие Афанасия Фета. Оба выдающихся поэта имеют отношение к Орлу: Фет родился в Мценском уезде Орловской области, а Бунин учился и работал на Орловщине.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках празднования 130-летия поэта Бориса Пастернака будет запущен в интернете документально-биографический проект «Один день Пастернака». Поклонники творчества русского поэта смогут приобщиться к акции, выложив в соцсети видеоролики с чтением воспоминаний и писем Пастернака.
Метки:
Афанасий Фет, Иван Бунин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева